Через 40 минут после наступления клинической смерти человек вернулся к жизн

Недавно в Австралии, с помощью новейшей техники реанимации, человек, который в течение 40 минут пробыл в состоянии клинической смерти, вернулся к жизни.

Американец Колин Фидлер, 39 лет был одним из 3-х пациентов с остановкой сердца. Его вернули к жизни в больнице Альфреда в Мельбурне после того, как он 40 минут пробыл мертвым. Врачи из отделения неотложной помощи использовали 2 новых метода.

Они протестировали механическую машину КПП, осуществляющую постоянный непрямой массаж сердечной мышцы, и аппарат искусственного кровообращения, который позволил прилив крови, насыщенной кислородом к головному мозгу и жизненно важным органам.

На сегодня уже 7 пациентов с остановкой сердца подключены к новой машине AutoPulse и экстракорпоральной оксигенации. Это позволило медикам не только выяснить причину остановки сердца, лечить ее, имея под рукой кровь, насыщенную кислородом. Тем самым осуществляется прилив к жизненно важным органам и головному мозгу, это снижает риск инвалидности. Фидлер — один из 3-х пациентов, которых вернули к жизни и пришли домой без инвалидности.

Врач больницы сообщил -»Нам довольно крупно повезло, так как мы единственные, у которых в наличии имеется такая аппаратура».

Новая система доступна только больнице Альфреда в Мельбурне, но главный врач интенсивной терапии, Стивен Бернард пояснил, что он планирует, в конечном итоге, расширить данную систему в Мельбурне.

Если вам нужно купить постельное белье, то заходите на сайт timeson.ru. Тут вы можете купить постельное белье евро по выгодной цене.