Почему болеют дети?

Маленький ребёнок в семье – это обязательное наличие различного рода беспокойств, тревог и переживаний. Крохотное существо, не способное постоять за себя, нуждается в заботе и уходе, чтобы вырасти здоровым и сильным. Практически в ста процентах случаев молодые родители очень переживают, если их ребёнок заболел или плохо ест и спит. И особенно непонятным для них является то, почему дитя каждую неделю приносит из детского сада новинки вирусологии. К счастью, в этом ничего страшного и необычного нет, самое главное стоически переждать этот период и покупать нормально детское питание благовещенск, что предлагают на сайте www.radugadetstva.com.

Рассмотрим всё по порядку. Малыш рождается с несформированным иммунитетом, и именно потому в первые часы жизни его кладут на грудь матери. Известно, что грудное молоко является средоточием антител к основным вирусам, поэтому дети на грудном вскармливании болеют реже искусственников.

У грудничка есть врождённый иммунитет, который нейтрализует некоторые возбудители инфекций, но путь к полному формированию приобретённого иммунитета будет долог и пройдёт сквозь годы соплей и температур.

Ребёнок будет болеть очень часто. Настолько часто, что придётся забыть о спокойных ночах с того дня, как он первый раз пойдёт в детский садик. Иммунная система настолько еще несовершенна и не сформирована, что любой нестандартный вид вируса, которым еще не болела мать, а потому не успела во время беременности выработать антитела, приклеится к ребёнку, как банный лист. Весьма распространён тот вариант, когда вслед за дитем заболевают все остальные члены семьи.

С каждым годом отпрыск будет болеть всё реже, что, несомненно, порадует любого родителя. Есть случаи, когда изначально у ребёнка понижена способность формирования иммунной системы, и за такими детьми нужен особый уход. Полноценное питание, гимнастика и прогулки на свежем воздухе пойдут на пользу любому ребёнку, так как являются отличным средством укрепления иммунитета. Дети болеют, и это лишь повод следить за его здоровьем и вовремя лечить.