Наследственное сходство потомков

parentsnewborns-babyНе случайно учение Дарвина, решительно опровергнувшее вымыслы о строении органической природы, до настоящего времени объявляется кощунственным, антибожественным. В США еще и теперь учение Дарвина не разрешается преподавать в школах.

Бесспорен вклад анатомов в современную антропологию, т. е. науку, изучающую биологическую природу человека. Широкое распространение в капиталистических странах имеют реакционные расовые теории, согласно которым все люди на земле подразделяются на высшие или полноценные расы и низшие или неполноценные. С помощью проповедей и креста церковь помогает проведению колониальной политики, угнетению национальных меньшинств, покорению чужих земель и, в конечном счете, физическому истреблению низших рас под флагом оздоровления и улучшения человеческой породы.

Между тем, никаких анатомических доказательств для обоснования неполноценности одних людей и одаренности других не существует. Форма черепа, объем мозга, строение тела все эти черты настолько непостоянны у разных людей, что вывести из них какие-либо законы для целей расизма не представляется возможным. Наоборот, совокупность анатомических знаний позволяет точно установить антинаучность, абсолютную беспочвенность деления людей на высшие и низшие расы.

Почти у всех млекопитающих позвоночник имеет выпуклость, обращенную кверху. У человека благодаря вертикальному положению тела позвоночник приобрел S — образную форму. Его изгибы развиваются главным образом после рождения и непосредственно связаны с тем, что ребенок учится поднимать голову, сидеть, стоять, ходить. В утробном периоде у плода человека позвоночник по форме напоминает обезьяний.

То же наблюдается в строении конечностей. Пропорции костей рук и ног у новорожденных и обезьян весьма сходны. Но у взрослого человека руки короче, чем ноги, а у близких к человеку обезьян передние конечности длиннее задних. Эти факты характеризуют подлинную историю развития человека, исключая участие божества.

А если вы по знаку зодиака скорпионP гороскоп на 2014 год можете прочитать уже сегодня, чтобы знать чего ожидать в новом году и начинать действовать.