Как выбрать ребенку имя

Все знают, что имя ребенка, может повлиять на его развитие личности и от части, определить судьбу. Поэтому следует подходить к выбору имен для детей необычайно серьезно.

С раннего возраста и уже на протяжении длинной жизни, человек слышит огромное количество слов, но одно мы слышим гораздо чаще, чем все остальные – это собственное имя, как говорил психолог Краснодара. Имя само по себе состоит из определенного набора звуков разной высоты.

Некоторые имена звучат жестко и твердо. У некоторых детей с одним из таких имен, формируется настойчивость, упрямство характера. Они решительны и самостоятельны. Некоторые имена имеют более мягкие звуки. Из таких детей, обычно вырастают спокойные, покладистые люди. Также существуют имена, которые являются «золотой срединой» между мягкими и твердыми именами. Люди, которые обладают такими именами, в основном очень уравновешенные, настойчивые и рассудительные личности.

Необходимо выбирать такое имя, что бы оно произносилось весьма легко, и непринужденно. А еще лучше, что бы оно хорошо звучало с отчеством. Если окончание имени приходит на согласную букву, а начало отчества берет с нее начало, то звучание такого имени будет затруднено. Каждый раз мы слышим либо искажение имени, либо искажение отчества. Прежде чем называть ребенка в чью-то честь, хорошо подумайте, ведь с именем может передаться и какая-то часть этого человека. А всем известно, что взять плохое, гораздо легче, чем хорошее. Не стоит называть ребенка именем, которое связано с какими-либо историческими событиями, эти имена буду «преследовать Вашего ребенка всю жизнь». Также, не стоит называть детей, в честь любимых киноактеров, музыкантов, певцов и героев различных, книг, кино и сериалов. Назвать сына, именем отца, также, не правильный и в большинстве своем рискованный ход. Такие дети как Иван Иванович, Владислав Владиславович, Анатолий Анатолиевич и еще масса примеров, вырастают неуравновешенными людьми.

Вот основные правила, которые необходимо соблюсти, когда даете ребенку имя. Это очень Важный шаг не только в Вашей жизни, но и в его. Выбирайте имя, как подсказывает, Вам сердце и помните, что ребенок за это скажет «спасибо».