Проявление острых кишечных заболеваний

i

При острых кишечных инфекциях поражается в первую очередь желудочно-кишечный тракт. Заболевание проявляется нарушением функций кишечника: рвота, понос и общая интоксикация организма. Эти инфекции зачастую поражают детский организм. Среди инфекционных заболеваний у детей острые кишечные инфекции стоят на первом месте. За последнее время количество больных значительно уменьшилось. Но темпы снижения, по сравнению с другими инфекционными заболеваниями, значительно замедлены. Возбудителями этих инфекций являются микробы, обладающие яркой болезнетворностью. Организм грудного ребенка зачастую подвержен развитию патогенных микробов.

Существует огромное количество кишечных заболеваний. Среди заболеваний кишечника, особенно у детей, в данное время наблюдается дизентерия и колиэнтерит. Возбудителем дизентерии служат микробы имеющие форму маленьких палочек. Они делятся на несколько видов не только по биологическим свойствам, но и по патогенности.

Источники заражения – это и дети, и взрослые. Важную роль играют носители дизентерийного микроба, у которых инфекция не проявляется. Инкубационный период болезни составляет от двух до семи дней. Болезнь начинается с проявления недомогания, повышения температуры, рвотой, а самым главным признаком заболевания – частый жидкий стул. В испражнениях больного наблюдается примесь слизи, а иногда и крови в виде небольших прожилок в слизистой массе. Частота испражнений зависит от тяжести больного, иногда это происходит до тридцати раз в сутки.

При поздно начатом или неправильном лечении болезнь может принять хроническое течение. Затяжной дизентерии способствуют также сопутствующие заболевания, к примеру, хроническая болезнь органов дыхания, рахит, истощение, и так далее.

Комнатные растения способны преобразить любое помещение. Вы можете фикус купить на сайте pink-apple.ru . Тут есть много разных растений, разного размера по выгодной цене.
Foto