Светодиодные панели в интерьере и рекламе

7fdgdf465Светодиоды, превосходящие все известные на сегодня источники света своей долговечностью, отличающиеся также минимальным энергопотреблением, слабым нагревом при работе, небольшими размерами, сегодня широко используются для освещения и подсветки в быту и общественных местах. Карманные фонарики и архитектурные прожектора, гирлянды и подсветка витрин, производство LED телевизоров и тюнинг автомобилей – лишь часть возможностей применения светодиодов. Одним из популярных сегодня решений на основе светодиодов являются светодиодные панели, применяемые в интерьере для освещения и декоративной подсветки.

Важнейшим преимуществом светодиодных панелей можно считать их небольшой вес и ультратонкий корпус. При толщине 12-15 мм панели не нуждаются в значительной глубине встраивания, тем самым экономя пространство в помещении. Чаще всего их встраивают в потолок, хотя возможны различные архитектурные решения – монтаж на стенах, встраивание в ниши, карнизы и колонны. Светодиодные панели имеют различные размеры, форму — квадрата 30х30 или 60х60 см, прямоугольника 30х60, узкой длинной полосы 15х90 см, комплектуются различными креплениями, так что их можно монтировать в подвесном или накладном варианте либо прятать внутри различных архитектурных элементов.

Простые в монтаже, долговечные и практически не нуждающиеся в обслуживании, обеспечивающие комфортный для зрения свет без мерцания и дрожания, светодиодные панели используются в домашних условиях, в офисах и учебных заведениях для освещения рабочих мест, в торговых и выставочных центрах, могут обеспечивать полноценное освещение либо служить рекламным целями, обеспечивать подсветку рекламных конструкций, витрин. Производство панелей различного свечения, как белого, так и цветного, позволяет реализовать различные дизайнерские фантазии, касающиеся организации освещения.