Из-за очень редкого заболевания почек ребенок должен потреблять более 20 литров жидкости ежедневно

Как сообщает известное издание The Daily Mail, у маленького четырехлетнего пациента, Доминика Вебстера диагностировано редкое заболевание, под названием нефрогенный несахарный диабет. Этот недуг встречается очень редко, примерно у 3-х человек на 100 тысяч. Данное расстройство приводит к тому, что у человека развивается сильная жажда и полиурия. Ежедневно больной выделяет примерно 15 литров мочи.

Маленькому пациенту рекомендовано придерживаться диеты, содержащей низкое содержание сахара, соли и белка. А когда мальчик вырастет ему будет необходимо провести пересадку почки. В данный момент, его левая, пораженная почка работает лишь на 10%. Проблемы у ребенка возникли сразу после его рождения. У него фиксировалась рвота, лихорадка, головные боли, утомляемость, раздражительность. В основном нефрогенный несахарный диабет является следствием перенесенной инфекции или же травмы. Истинная же причина находится в гипоталамусе.

Таким образом, из-за высокого объема выделяемой мочи постоянно существует риск развития обезвоживания. Почки будут страдать в любом случае. Почки являются одним из самых важных органов в организме человека. Они фильтруют токсические вещества и соединения, поддерживают уровень кровяного давления и принимают участие в выработке эритроцитов — красных кровяных клеток.

На заметку: На сайте сети клиник «Эс Класс Клиник» вы можете узнать стоимость лечения в Израиле онкологии, а также подыскать хорошую клинику и специалиста для лечения. Прекрасный сервис, только новая и действительная информация, консультации профессионалов и многое другое.