Простудные заболевания и препараты против них

21lРаспространена сегодня в случае борьбы с рядом заболеваний такая мера, как прием препарата Ринза от ОРВИ лучшего лекарства на текущий момент не придумано, хотя, стоит признать, ряд средств с близким действием фармацевты могут предложить заинтересованным в том лицам. Популярность состава порождает интерес к инструкции, которая бы описывала правильное использование средства. Необходимо помнить, что препарат имеет ряд побочных эффектов, что регламентирует аккуратность его применения. Прежде чем приобретать Ринзу, стоит изучить отзывы о ней как со стороны врачей, так и пациентов, что позволит составить наиболее точное и независимое мнение о лекарстве.

Препарат следует применять по одной таблетке, в течении суток от трех до четырех раз, что касается тех, чей возраст превышает 15 лет. В течение суток не рекомендуется применять более четырех таблеток, курс лечения не должен превышать пять дней. Несколько иные правила имеет другая форма препарата, а именно, Ринза Лорсепт, которую можно принимать в сутки не более восьми таблеток, использовать можно с шести лет и по таблетке принимать через каждые два или три часа. Для местного использования предусмотрена Ринза Лорсепт Анестетикс, которая рассчитана на использование пациентами, чей возраст превышает 12 лет. Лечение не должно превышать 5-7 дней, а разница времени между приемами, доза разового и суточного приема аналогичны указанному выше средству.

Препарат в своем составе имеет парацетамол и кофеин, вспомогательные вещества и хлорфенамина малеат, а также фенилэфрина гидрохлорид. Две его модификации, а именно, Лорсепт и Лорсепт Анестетикс, имеют некоторые отличия, которые и обуславливают их особенности применения, отмеченные выше. Состав выпускается исключительно в форме таблеток, не имеет разновидностей порошкообразных или капсульных. Действие комбинированное. Так, парацетамол понижает жар и имеет анальгезирующий эффект, что позволяет уменьшить болевой синдром.