Что делать, чтобы ваш ребенок не курил

Все родители, мечтают увидеть детей в виде здоровых, успешных и сильных людей в их будущем. Но иногда, их драгоценное наследие «подводит» родителей. Конечно же, это оплошность не только деток, попавших в плохую компанию, от которой их безудержно защищали родители, но непосредственно самих родителей. Задача пап и мам состоит в том, чтобы правильно объяснить своему чаду, что хорошо, а что такое плохо.
Начинаем с доказательств науки: мозг человека не способен воспринимать частицу «не», и если Вы будете твердить детям: «не кури!», то по статистике около 50% деток впоследствии делают первую затяжку. Продолжая тему статистики, припомним еще один факт, что около 80% людей во всем мире, которых не вскармливали грудью в детстве, к несчастью, тоже начинают курить. Этой причина того, что человеку подсознательно не хватает «сосательного» рефлекса. И конечно, необходимо упомянуть, что детки, мамы и папы которых курят, также в более зрелом возрасте, возьмут заразительный и плохой пример со своих же собственных родителей. Одним из способов отучить вашего ребёнка курению можно его заинтересовать занятием спортом предварительно купив все спортивные тренажеры life fitness .
Эти причины и являются основой для зарождения отвратительной привычки у детей. А вот теперь обсудим самый главный вопрос: «как избежать подобных казусов?»
С самого рождения, говорить о том, что курить плохо неправильно и просто нельзя. Ведь, нам известно, в какой мере запретный плод — сладок. Но и естественно говорить, не стоит поощрять подобные поступки. Если Вы обладаете подобной вредной привычкой, то, ни в коем случае, ребенку нельзя о ней знать. Следует чистить зубы и мыть руки, после каждого приема табачного изделия, чтобы малыш не заподозрил никаких запахов-раздражителей. Часто детки задают очень щепетильный вопрос «что такое это за штука, которую мама так часто использует», или даже иногда, но не менее редко, чада просят попробовать это чудо палку, из которой идет дым. В этом случае, существует превосходный и довольно простой способ сделать так, чтобы у пупсика больше не было желания курить. Этот способ называется «бяка». Объяснить, что это не вкусно, и мама очень огорчится, если ее любимый сыночек будет курить.
Родители! Пожалуйста! Любите своих детей, и они никогда Вас не подведут.