Приборы для определения уровня глюкозы в крови

5dfh4564Важнейшим прибором для больных диабетом является глюкометр, позволяющий определять уровень глюкозы в крови и контролировать развитие диабета. Удобными и простыми в использовании являются глюкометры бренда OneTouch, популяризацией которых во всем мире, в Росси, в частности, занимается компания LifeScan, входящая в сеть компаний Johnson & Johnson. Забота о пациентах, у которых диагностирован диабет, улучшение качества их жизни, являются основными принципами деятельности компании, их реализации способствуют рекомендации по выбору и консультации по применению глюкометров, предоставляемые службой поддержки пользователей. На сайте компании также приведены характеристики глюкометров, помогающие сделать правильный выбор. Максимально удобный и соответствующий образу жизни пациента глюкометр – залог того, что он не станет пропускать тестирований, и управление диабетом будет более успешным.

Максимально и удобен в применении прибор OneTouch Select с автоматической фиксацией времени и даты каждого измерения, с пошаговой инструкцией на русском языке и возможностью подключения к компьютеру. Возможность делать отметки «до еды» и «после еды» позволяет оптимизировать диету, сравнивая показания и выявляя влияние тех или иных продуктов в определенном количестве на уровень глюкозы. Как и другие модели глюкометров, ван тач селект позволяет получать результат за 5 секунд, оснащен большим экраном, на который выводятся крупные цифры. В глюкометре данной модели предустановлен код 25. Проводившиеся исследования на точность позволяют утверждать, что показания прибора отличаются стабильной точностью. Программа позволяет подсчитывать средние значения за различные промежутки времени, от недели до месяца, в памяти сохраняется 350 результатов.

Набор укомплектован всем необходимым для проведения анализов – ручкой-прокалывателем, ланцетами, тест-полосками. Самой простой моделью, в обращении с которой буквально невозможно запутаться, является OneTouch Select Simple, в ней нет предустановленного кода, отсутствуют кнопки, а выявление опасно низкого или высокого уровня глюкозы сопровождается звуковыми сигналами. Входящая в комплект карточка-памятка подскажет, что делать при том или ином сигнале. Преимущество глюкометра OneTouch UltraEasy – компактные размеры, это самая миниатюрная модель, удобная в дороге. При этом он обладает самой емкой памятью – на 500 последних результатов, управляется двумя кнопками.