Виды ноутбуков, интересно знать

78fhfg454Обычные персональные компьютеры, которые требуют много электроэнергии и места, все более заменяют на компактные и комфортные ноутбуки. Цена на этот девайс уже значительно понизилась и теперь такой вариант компьютера доступен каждому как и ИБП для компьютера.

Ноутбук совмещает монитор в верхней поднимающейся крышке, системный блок находится в нижней части конструкции, клавиатура совмещена с нижней частью, а мышь реализована в виде тачпада.

Преимущества ноутбуков – малый вес. Наиболее распространенные – это ноутбуки с диагональю 15,4 дюймов, весом менее 3 килограмм. Из-за этого его можно легко взять в дорогу и приятно провести то время, в которое обычно нечем заняться. Технические характеристики ноутбуков не уступают персональным компьютерам. Батареи обычно хватает до четырёх часов автономной работы без подзарядки. Если вы любите играть в игры или смотреть FullHD видео – батареи хватит на 2-2,5 часа.

В последнее время выпускают очень много разных вариантов ноутбуков. Есть нетбуки с диагональю 10-13 дюймов и огромные лептопы с диагоналями 17 и выше дюймов, совмещающие в себе целые мощные мультимедийные студии.

Ноутбуки можно разделить на 3 вида:

Для работы
Ноутбук для работы оснащается не очень мощными характеристиками, которые с легкостью позволят работать в текстовых и графических редакторах. Цена на рабочий ноутбук не будет выше, чем 400 долларов.

Для дома
Для дома нужен ноутбук мощнее, чем рабочий. В нём должно быть больше памяти на жестком диске, чтобы хранить семейные фотографии, фильмы, чтобы без проблем можно было поиграть в простые игры, просматривать рабочие файлы и использовать под любые ваши потребности.

Игровой ноутбук
Ноутбуки для игр стоят дороже всего и не просто так. Они оснащаются самыми новыми разработками в этой сфере, потому что только современные игры могут использовать столь большие ресурсы.