Проблемы при поклейке обоев

33gjh45Поскольку поклейка обоев является частью ремонтных и отделочных работ, то здесь неизбежны неприятные моменты. В случае владения необходимыми навыками или знаниями все трудности решаются быстро и легко. Впрочем с помощью этой статьи мы покажем все существующие подводные камни. Итак, допустим, что поклеенные вами обои начали отставать в районе верха и окончания. Причина ясна – вы плохо промазали их кончики клеем.

Если с клеем все было в порядке, тогда причиной может оказаться плохо очищенная поверхность. Если же посредине полотна появились пузырьки или вы заметили отставание, тогда, вероятнее всего, что после поклейки открывались окна или балкон. Возможно также, что в процессе поклейки был плохо разведен клевой состав. Возможно он получился чрезмерно жидким или, наоборот, крайне густым. Поэтому всегда ознакомьтесь с инструкцией к клею. В таком случае снимайте и переклеивайте обои заново. При условии, что они снимутся без проблем можно использовать их вторично, в противному случае придется докупать. Очень важно, чтобы поверхность, на которую лягут обои была максимально чистой. Не допускаются ямки или выступающие бугорки. Рекомендуется прогрунтовать стену смесью клея и воды. Во время поклейки обоев пользуйтесь так называемым отвесом, которым может выступать любой грузик прикрепленный к нитке. Это нехитрое приспособление поможет избежать полос в процессе поклейки. Также при надобности можно приобрести элементы фасадного декора тут chelsea-decor.ru, по доступным ценам.

Ведь криволежащие обои придется все равно переклевать заново. Для того, чтобы спрятать стыки следует обои клеить таким образом, чтобы стыки от наклеенных рулонов направлялись против света. Недопустима поклейка обоев на влажную стену. Для этого вам нужно с помощью скотча приклеить вечером на стену кусок целлофана. Если утром на нем будет влага, то стена под поклейку не готова. Запрещается поклейка обоев на грибковые образования. В скором времени все ваши новые стены будут в этом квартирном вредителе. Для его удаления используют специальные антибактериальные средства.