Как избавиться от мигрени

Головные боли могут возникнуть впоследствии многих причин (например, простуды, перенапряжения или стрессов). Иногда, бывают головные боли настолько часто, что применение медикаментов становится небезопасным для здоровья, либо они застают Вас врасплох тогда, когда рядом нет аптеки с необходимыми препаратами.
Иногда проявляется аллергия на обезболивающие медикаменты или запрещает состояние здоровья принимать их. В этом случае существует ряд действий, при выполнении которых головная боль проходит.
Конечно, рецепты, которые мы рассмотрим ниже, не являются стопроцентными средствами от боли, но очень часто они приносят облегчение и факт в том, что они не наносят вред здоровью.
Начнем с ароматов эфирных масел растений. Их использовали еще в древнейшие времена. От головной боли лучше всего Вам поможет аромат лаванды, который успокаивает, снимает напряжение, расслабляет и помогает уснуть.
Если Вам не по нраву лаванда, есть и другой выход – мята. Она также снимет стресс и успокоит нервы, от которых так часто болит голова. Рекомендуется использовать мятное масло, при этом втирая его в кожу головы (около 10 минут). Если в доме не имеется мятное масло, тогда можно заменить его свежими листочками мяты, предварительно растерев их в кашу. Её необходимо приложить к вискам и затылку, втирать мягкими движениями.
Можно выпить стакан чая из мяты с медом. В сумочке носите с собой флакон с мятным маслом или лавандой. И как только начнет болеть голова, подышите ароматом около минуты.
При аллергии, перенапряжения или спазмов Вам поможет холод. Необходимо обернуть лед в полотенце или смочить салфетку в прохладной воде, приложить ко лбу или вискам. И боли, как ни бывало. Только не переусердствуйте. Не стоит держать полотенце со льдом час и отмораживать себе виски. Достаточно и 5 минут.
Внимание: Никогда не прилаживайте лед, предварительно не обернутый в полотенце. Это может вызвать спазм сосудов, что непосредственно увеличит боль головы.
А есть и самый простой совет: больше радуйтесь жизни, чаще улыбайтесь и гуляйте на свежем воздухе.

Заметка: сплит системы в Краснодаре – кондиционеры, состоящие из двух блоков – внутреннего (нагревающего) и внешнего (охлаждающего). Сегодня в продаже встречаются неинверторные и инверторные сплит-системы различных марок.