Врач-невролог и сфера его обязанностей

nevrolog

К обязанностям невролога относится лечение и обследование людей, которые имеют проблемы с нормальной деятельностью нервной системы. При обращении к врачу-неврологу, он назначает обследования, на основании которых ставит диагноз и определяет методику лечения. При первичном осмотре врач осматривает человека, определяет состояние его слизистых оболочек и зева, глаз, а также остальных органов. Если вы почувствовали нарушения в здоровье, сигнализирующие о проблемах нервной системы, то вам противопоказано самолечение, так как оно может привести к переходу недуга в скрытую форму, а в дальнейшем и хроническую.

Поводом для посещения невролога могут быть следующие симптомы:

мигрень;
сильная головная боль, которую сопровождает рвота;
нарушение привычной ловкости движений;
шаткая походка;
тремор конечностей;
нервные тики.

Также поводом для похода к неврологу служит появление дискомфорта в пояснице или позвоночнике, суставах. Любые изменения в сознании человека от снижения слуха, головокружения до потери памяти также являются поводом для обращения к профессионалу. Людей, у которых выявляются заболевания, которые связаны с нарушенным кровообращением и сопутствующими ему патологиями, невролог ставит на учет и наблюдает в дальнейшем.

Однако, хотя специализация невролога широкая, она охватывает не все болезни нервной системы. Некоторые из них лечит психиатр. Если у вас некоторое время или единичным случаем наблюдается бред, неадекватность поведения, галлюцинации, вам необходима психиатрическая помощь. Если вы имеете причины, по которым вам невозможно обратиться в поликлинику самостоятельно, вы всегда сможете вызвать доктора на дом. Вызов на дом доступен не только взрослым людям, но и маленьким пациентам.

На заметку: футболка для той-терьера — если ваш любимец хочет одеться, причесаться и при этом прославиться — тогда встречаемся на нашем сайте. Обращайтесь только к нам.