Батуты как средство для радостного полета

Первые батуты появились более 200 лет назад. Еще тогда бродячие цирковые артисты лихо выделывали различные кульбиты, высоко подпрыгивая вверх с туго натянутой кожи. Народ следил за этим удивительными прыжками, и всем казалось, что батуты – это вечный праздник и легкость.

Да, действительно взмывать вверх на таком приспособлении – одно удовольствие. Каждый, кто хоть раз, пусть даже в детстве, мечтать летать, может воспользоваться сегодня им, чтобы ощутить невообразимую невесомость в теле. Восторг воспарения в небо и легкий трепет во время «падения» на землю, вот то несказанное удовольствие, которое будет подарено вам, как только батуты станут вашим любимым снарядом.

Сегодня кожа как «толчковая» опора уже не используется, батуты делают по-другому. Ей на смену пришли более упругие синтетические материалы. В частных дворах городов и на дачных участках батуты для дома все чаще находят свою « прописку». Да это и понятное. Ведь воспарить на таком снаряде так приятно! При этом поддерживается физическая активность, и при этом можно не выполнять скучные физические упражнения для поддержания себя в форме.

Согласитесь, батуты для дома тем и отличаются от нудных тренажеров, что каждый прыжок – это праздник. Во время такой двигательной активности работают мышцы всех частей тела. Именно поэтому тренировки гимнастов, боксеров, пловцов и даже космонавтов обязательно включают прыжки.

Но и это еще не все. Сегодня батуты для дома есть и для малышей. Зимними вечерами, вернувшись из садика, маленький человек уже не выйдет из дому, чтобы продолжить шумное веселье прошедшего дня. Занятые мама и папа то же не всегда смогут уделить ему достаточно внимания. Чем же ребенку заняться? Уткнуться в телевизор или экран монитора? А может, лучше предложить ему просто… попрыгать? При этом он получит массу удовольствия, растратит не до конца потерянную за день энергию, и при этом укрепит мышцы, ведь батуты — замечательные тренажеры.

Выйдя из «прыгучего» круга и увлекшись на какое–то дело, ваш «попрыгунчик» опять с удовольствием заберется в батуты, чтобы вновь и вновь взлетать и приземляться, приземляться и взлетать! Кстати, отговорки взрослых о том, что в квартире мало места, не принимаются! Ведь детство так скоротечно, и когда еще взрослеющему чаду удастся оторваться от земли, чтобы ощутить радость полета? Поэтому можете взять на прокат или даже купить детские батуты. Этим вы обеспечите своему ребенку вечное отличное настроение и крепкое здоровье.