Покупаем детские принадлежности

iРождение ребенка — это счастливый момент, к которому нужно подготовиться заранее. При выборе коляски для будущего малыша требуется обратить внимание на многие вещи. Если вы живете в многоэтажном доме, то, вероятнее всего, перемещение по этажам вы будете осуществлять при помощи лифта. Поэтому требуется ориентировочно замерить расстояние между его дверьми и в магазине выбирать коляску с соответствующими размерами шасси. Если ваш малы появиться на свет зимой, то, желательно, приобрести коляску с большими колесами, это обеспечит комфортное передвижение. Также исходя из этого показателя, отдайте предпочтение более широкой коляске, так как малыша в холодное время года понадобится укутывать одеялом. Если ваш муж постоянно находится на работе, а помогать больше некому, то обращайте внимание и на вес коляски. Сможете ли вы самостоятельно поднимать её вместе с малышом? Последнее, на что стоит обратить внимание — это вид ткани, цвет и удобность ручки.

Для новорожденного малыша требуется приобрести коляску — люльку или коляску — трансформер. В неё малыш будет находиться на улице в возрасте до полгода. Но, стоит заметить, что второй вариант является более тяжелым. Как ребенок подрастет, необходимо отдать предпочтение прогулочной коляске.

Как выбрать кроватку?

Не стоит экономить финансовые средства на покупке кровати, обеспечьте своему малышу комфортный сон. Прежде всего, при выборе мебели для малыша требуется уделить внимание материалу, из которого она изготовлена. Лучше, чтобы это было натуральное дерево. На производственном рынке существует большое количества кроваток, изготовленных из дерева, созданного искусственным путем. Но, разве вы хотите, чтобы ваш малыш дышал химическими веществами? Если вы сомневаетесь в своем выборе, то не рискуйте делать покупку, попросите у продавца гигиенический сертификат. Кроватка должна быть прочной. Тщательно проверьте её дно и прутья. Желательно, чтобы она была на колесиках, это обеспечит комфортное передвижение по квартире. Если вы хотите, чтобы малыш спал в кроватке хотя бы до одного года, то выбирайте модель, у которой можно регулировать положение дна. Новорожденный ребенок может спать достаточно высоко. Но, после того,как он научится самостоятельно ползать и вставать на ножки, дно потребуется опустить максимально вниз, чтобы избежать падения малыша. В настоящее время пользуются популярностью кроватки — трансформеры. Они имеют в комплектации ящики, где можно хранить детские вещи и пеленальный столик, на котором вы будете переодевать малыша. После того как малыш подрастет из кроватки можно будет создать другие комбинации. Но по словам пользователей, такое устройство не отличается высокой степенью надежности.