Что такое фетальный монитор?

f-monitor-2

Нынешний рынок медицинского оборудования предлагает на выбор достаточно большое количество различных аппаратов. Одним из них является фетальный монитор, который сегодня широко применяется в родовспомогательных учреждениях. Ключевая задача оборудования подобного типа заключается в диагностике состояния плода во время беременности и первого периода родов. Данный медицинский прибор способен с большой точностью фиксировать сокращение сердца плода, а также активность подобных сокращений.

Также параллельно с этим он может отслеживать сокращения матки и показывать их на диаграмме. Помимо этого, при помощи такого устройства специалисты способны оценить даже степень тяжести гипоксии плода. В целом подобное оборудование играет в современном акушерстве достаточно большую роль. Если вы решили приобрести его, тогда качественные и довольно долговечные фетальные мониторы от Восток Плюс являются в этом случае отличным выбором.

Подробнее о приборе

Фетальный монитор по-другому называется кардиотокографом. Само устройство оснащается современной электронной начинкой, которая состоит из процессоров, чипов, а также программ. Всё это предоставляет специалистам возможность тщательным образом проконтролировать текущее состояние не только плода, но и матери: частоту дыхания, температуру тела и давление. При всём при этом фетальный монитор способен фиксировать и ЭКГ. Благодаря оснащению подобного рода сегодня у врачей появилась возможность повысить вероятность установления ранних отклонений и своевременно принять все необходимые меры, для того чтобы их устранить.

Ключевые требования, которые предъявляются к подобному устройству, заключаются в непрерывном измерении всех жизненно значимых параметров, а также их адекватном отображении на мониторе. Сегодня подобное медицинское оборудование родового процесса оснащается современным дисплеем, конструкция которого претерпела некоторые изменения, прежде чем удалось достичь наивысше степени качества визуализации и точности измерений. Но, кроме этого, важно также и то, чтобы все сведения могли фиксироваться на специальном электронном носителе, распечатываться и в случае необходимости передаваться с помощью телекоммуникационных сетей. Наличие подобных возможностей сделало данный прибор не только портативным, но и действительно автоматизированным, что, в свою очередь, несколько облегчило труд специалистов.

Таким образом, развитие медицинского оборудования не стоит на месте, т.к. уже использующиеся в данной сфере аппараты постоянно совершенствуются.