Частые болезни малыша

Не болеющих детей, не существует. Ребенок сразу же попадает мир бактерий и инфекций. При большом количестве болезней на младенцев приходятся почти все инфекционные, нет ничего удивительного, поскольку грудной ребенок постепенно привыкает новой пищи, микрофлоры и климата для которых нужен лучший очиститель воздуха.

Частые заболевания малышей: сепсис, простуды. Распространенные заболевания детей – это корь, краснуха. Вирусное заболевание, характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, характерной сыпью на коже, общей интоксикацией. С возрастом заболевание проходит сложнее, может быть летальный исход.

Краснуха относится до эпидемического вирусного заболевания. Неопасное, проявляется в основном детском возрасте, оно может спровоцировать врожденные пороки, если женщина заражается в начале беременности. В таких случаях вирус поражает плод, что приводит к выкидышам или рождению не здорового ребенка.

Эпидемический паротит по-народному называется свинка, инфекционное заболевание, с негнойным поражением органов нервной системы. Если ребенок переболел этими болезнями, то у него вырабатывается иммунитет, вырабатываются антитела, которые борются с этими инфекциями.

Очень часто новорожденные болеют желудочно-кишечными заболеваниями. У новорожденных чаще всего проявляются симптом срыгивания и рвоты. У таких маленьких детей еще слабая флора кишечника. Еда, которая попадает, не усваивается, и потому проявляются такие симптомы.

Болезни, сопровождающие простудные и вирусные, например, грипп, бронхиальное воспаление, ангины, распространенные среди детей. Проявляются такие симптомы, как высокая температура, кашель. При ангине может быть покраснение горла и гнойные отложения.

Самое главное, чтоб ваш малыш никогда не болел и не знал этих болезней. Крепкого Вам здоровья!