Развивающие игрушки

Многие родители в надежде удивить свое маленькое чадо покупают ему массу игрушек, а не которые из-за каких либо причин не покупают нужного количества, или покупают, но совсем не то. Сейчас Мы поделимся несколькими советами, что же все-таки стоит покупать ребенку из игрушек и что они помогают развить в наших «цветах жизни».
Развивающие игрушки для детей это – приспособления, выполняющие сразу несколько функций. Они знакомят ребенка с окружающим миром, устанавливают в сознании ребенка связи между происходящим, развивают зрительную память и нестандартное мышление. Воспитатель, с помощью игр, прививает малышу основы функционирования этичного поведения, используя примеры правил ОБЖ. И, конечно же, игрушки развлекают и помогают ярче воспринимать и качественно запоминать информацию.
Игрушки из дерева имеют яркий запоминающийся дизайн и очень надежны которые можно найти тут http://babyboard.ru . Натуральное дерево помогает развивать сенсорику и пространственное восприятие. Легкий способ научить ребенка различать цвета, развить творческое и креативное мышление помогут именно такие игрушки. Различные пазлы спасут вас от неловких вопросов, таких как: мама, откуда берутся дети? Так как пазлы объясняют зарождение жизни в животике мамы в понятной, для малыша форме. Показывают его рождение, рост, первые шаги.
Игры о фермах способствуют стимуляции активного обсуждения, при этом знакомят кроху с различными видами зверей и растений.
Настольные игры – это основа безопасного и этичного поведения (например, Дети и дорога). Эта игра моделирует различные ситуации, как малышам переходить дорогу правильно, с какой стороны обходить транспорт и, конечно же, различать сигналы светофора.
Игры способствуют расширению кругозора, развитию памяти и мышления, навыков аргументации и просто помогают Вам сблизиться с вашим чадом.