Как проводится имплантация зубов

89089Значение красивой улыбки

Нет ничего лучше и красивее, чем естественная белозубая улыбка. Однако от природы ровные и красивые зубы есть не у каждого человека. К счастью, сегодня есть широкий ряд стоматологических услуг, которые позволят вернуть красоту и целостность улыбке. Так, одна из самых популярных услуг — это имплантация зубов. Она нужна в том случае, если коренной зуб безвозвратно потерян и не поддается лечению или восстановлению. В этом случае имплантат его заменит, причем хороший искусственный зуб даже неотличим от настоящего.

Подготовка к имплантации

Каждая клиника придерживается в целом одной и той же схемы действия. К примеру, имплантация зубов приморский район, как и любая другая, требует следующей подготовки:

-   отказ от курения и алкоголя непосредственно до операции и после;

-   еда незадолго до визита к стоматологу. На сытый желудок хирургическое вмешательство воспринимается лучше;

-   успокоительное, если  состояние слишком нервное. Многие нервничают перед визитом к дантисту;

-   визит к стоматологу. Имплантация невозможна, если во рту есть очаги инфекции или воспаления. Потому что установка имплантата сопряжена с нарушением целостности десны, появляется открытая ранка. Так что потребуется сначала вылечить зубы, если есть кариес или другие проблемы;

-   удаление коренного зуба или оставшегося корня, если процедура еще не выполнена. В этом случае потребуется подождать несколько месяцев, прежде чем десна зарастет.

Этапы зубной имплантации

Сам процесс занимает довольно много времени, к тому же он очень трудный.

Имплантация включает в себя три основных этапа:

-   Хирургическое вмешательство. Это сама операция, которая провидится под действием местной анестезии. В челюсти сначала подготавливается отверстие, в которое будет вставлен имплантат. После этого он вставляется, а слизистая прикрывается. После этого имплантат должен естественным образом срастись с костной тканью. На это потребуется немало времен, несколько месяцев.

-   Установка формирователя десны, тоже под местным наркозом. Он устанавливается в десну на несколько дней, потом  заменяется титановым абатментом.