Имплантация зубов

70fh454Почти каждая взрослая персона на протяжении жизни наталкивается на проблемы, которые связаны с зубами. В настоящий момент разговор пойдет об имплантации. Имплантация зубов – это восстановление ряда зубов в случае потери одного либо ряда зубов. Неполный ряд зубов способен доставить большой ряд проблем, это и неудобства во время поглощения пищи, изменение прикуса. Дополнительно, отсутствие зуба является еще и эстетической проблемой, осложняющей свободную коммуникацию с людьми, развивающей комплексы. Восстановление ряда зубов способно осуществляться как при помощи всем известных методов реставрации и протезирования, так и модерновыми технологиями в стоматологии.

Самой оптимальной и модерновой технологией восстановления ряда зубов считают имплантацию зубов. Методика процедуры заключается в том, что в костную челюстную ткань вживляют протез-имплантат, который способен заменить отсутствующий зуб. Имплантологию по праву считают самой перспективной сферой стоматологии, так как имплантация зубов обладает массой значительных достоинств в сравнении с иными методами.

Не так давно, наиболее популярными методами восстановления зубов считались съемные протезы и зубные мосты. Тем не менее, инсталляцию зубного моста сопровождает обтачивание находящихся рядом зубов, что способно повлиять на их последующий выход из строя, а съемные протезы способны доставить ощущение дискомфорта и доставить множество неудобств.

Имплантация зубов способна препятствовать развития атрофии тканей полости рта, так как инсталляция имплантата может предотвратить рассасывание кости. Эта технология не только способна сберечь костную ткань, но и снизить нагрузку на соседние зубы во время жевания. Имплантация зубов представляется совершенно безболезненной и безопасной процедурой, а имплантат может прослужить гораздо дольше, нежели зубной мост.