Все про имплантацию зубов

46as6545Московская клиника платных медицинских услуг «Первый Доктор» — это не только возможность получить многопрофильную помощь в стенах клиники или вызвать врача – узкого специалиста, квалифицированную медсестру, бригаду рентгенологов на дом, это еще и информативный сайт, где можно оформить вызов врача, записаться на прием в онлайн-режиме, а также найти немало полезной информации относительно различных медицинских процедур. В частности, в разделе, посвященном услугам стоматологической клиники «Первый Доктор», можно узнать все про имплантацию зубов. Преимущества этой методики, показания и противопоказания, этапы имплантации и расценки на предоставление данной услуги в клинике «Первый Доктор» — все изложено в статье, которая сопровождается иллюстрациями и видеороликом.

До недавнего времени съемный протез, причиняющий немало неудобств, был единственным выходом для людей, лишившихся всех зубов. А для восстановления целостности зубного ряда при утрате одного зуба приходилось приносить в жертву два соседних, нередко абсолютно здоровых, обтачивая их и накрывая коронками, входящими в состав мостовидного протеза. Имплантация искусственного корня зуба и установка на это основание коронки за последние 20 лет стала реальной альтернативой этим методикам, достаточно дорогостоящей, но высокоэффективной. Установить имплантат можно сразу после удаления зуба, при этом удается избежать атрофирования кости, в которой коренится зуб, и смещения соседних зубов, а эти процессы начинаются вскоре после удаления зуба. Кроме того, одномоментная имплантация является наименее травматичной процедурой.

Можно заменить имплантатами и один или несколько давно удаленных зубов, не затрагивая соседние. Правда, нередко вживлению имплантата предшествует подсадка костной ткани взамен атрофировавшейся. Наконец, при полной адентии, то есть отсутствии зубов, можно вновь заполнить рот полноценными зубами, практически неотличимыми от натуральных. При этом вовсе нет необходимости вживлять 32 имплантата, рассчитывается необходимое количество имплантатов, которые станут опорой для несъемного или частично съемного протеза. В клинике «Первый Доктор» осуществляется имплантация зубов с применением качественных титановых имплантатов производства Израиля, Швеции, Южной Кореи, с высоким процентом приживляемости. В разработке плана лечения принимают участие имплантолог, ортопед и терапевт, проводится компьютерная томография.