Кто поможет обрести уверенность в своих силах?

11Ни для кого не секрет, что за успешными людьми в большинстве случаев стояли коучи, которые настраивали их на результат, мотивировали и вдохновляли. Кто такой коуч? Это тот человек, который способен воспитать в других веру в собственные возможности. Сегодня очень распространены разнообразные тренинги, на которых коучи помогают людям разобраться в собственных проблемах, обрести веру в себя и начать новую жизнь.

В чем заключается основная задача коуча?

Коуч помогает другому человеку достигнуть желаемой цели. Он учит своего клиента правильно определять жизненные задачи, а также строить наиболее эффективные планы действий. Коуч полностью берет на себя ответственность за своего подопечного, а также за тот результат, которого тому в итоге удается достичь.

Если мы проанализируем биографии различных успешных людей, которые могут похвастаться большими достижениями в тех или других отраслях, то заметим, что в их жизни присутствовал грамотный наставник, помогающий успешно преодолевать наиболее важные и сложные моменты в жизни.

На сегодняшний день найти коуча несложно, ведь соответствующие услуги предлагают многие специалисты. Более того, к ним за помощью обращаются самые разные люди. Они платят порой очень большие деньги за то, чтобы специалисты не давали им сойти с намеченного пути, мотивировали, помогали улучшить собственные результаты и способствовали более эффективной работе.

Не стоит думать, что коуч преподнесет вам готовый рецепт успеха. Также ошибочно считать данного специалиста психологом, дающим советы, и тем более близким другом, готовым прийти на помощь. К нему нужно обращаться не за утешением, а за поддержкой в достижении желаемых высот. И именно с такой задачей он справится лучше всего.