Зубная щетка сможет сделать массаж десен, напоить бодрящим кофе и даже лечить

Забудьте про приготовление кофе, ведь теперь из зубной щетки вы можете получить кофеин.

Известная компания Colgate–Palmolive подала заявку на патент на целую линию зубных щеток, которые обладают самыми разнообразными эффектами. Сотрудники Colgate–Palmolive сообщили о новой технологии, которая бы позволила встроить патчи, содержащие химические вещества, в головки обычных зубных щеток, чтобы при чистке зубов они постепенно высвобождались и попадали в человеческий организм.

Разработчик предоставил образцы такой щетки, в которую встроен патч с кофеином. Он должен поставлять организму хозяина тонизирующее вещество во время чистки зубов.

Другие же модели щеток разработаны для более важных целей: для доставки лекарственных препаратов в организм. Причем большинство щеток созданы с учетом вкусовых пожеланий владельца – от мяты до яблока. Также при помощи такого патча, который выделяет вещество для снижения аппетита, можно похудеть. А если вам потребуется протезирование зубов цены на это сейчас вполне доступные.

Каждый из патчей рассчитан примерно на три месяца. Все зубные щетки различаются по дизайну: головка в форме яблока или же листа мяты обозначает соответствующие вкусы, а снежинки, как охлаждающий эффект и множество других. В планах также версия с перецем чили. Капсаицин — химическое вещество, содержащееся в перце, должно будет обеспечить «массаж» – разогрев, покалывание и улучшение кровообращения десен.