Безопасно ли делать эпиляцию?

1Сейчас большинство девушек весьма сильно озабочено вопросом нежелательных волос на теле. Красивые женские ноги должны быть гладко выбриты. Однако учёные ещё не изобрели способа, который бы позволял избавиться от появления нежелательных волос. Сегодняшние методы позволяют воздействовать только на существующие волоски и замедлять рост новых. Одним из таких способов является эпиляция. Этот метод сейчас активно рекламируется, а значит, большинство девушек задаются вопросами: сколько стоит эпиляция и насколько безопасна эта процедура.

Если стоимость зависит от конкретного салона красоты, то вопрос безопасности весьма актуален. В данном тексте будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Какие лазеры используются в салонах красоты;

2. Насколько процедура в целом безопасна для организма.

Виды лазеров для лазерной эпиляции

Наиболее распространённый вид эпиляции — лазерная эпиляция. Она подразумевает собой внешнее световое воздействие на волосяные подкожные луковицы. После воздействия лазера луковицы разрушаются, а значит, и рост волос прекращается на какое-то время. В салонах красоты сейчас используются следующие виды лазеров:

  • рубиновый;
  • александритовый;
  • диодный.

Наиболее совершенным является диодный лазер. Такой лазер подойдёт для любого типа кожи, а также требует минимального количества процедур за счёт высокой эффективности работы.

Насколько безопасна процедура лазерной эпиляции?

Многие люди боятся идти на процедуру лазерной эпиляции, потому как считают, что она вредит организму. На самом деле пагубное воздействие лазера на организм происходит, если вы повторяете процедуру слишком часто или же у вас индивидуальная непереносимость к такому излучению. Лазер воздействует на верхние слои кожи, где располагаются волосяные луковицы. В глубокие слои кожи воздействие просто не доходит, а значит, оно безопасно для организма.