Добровольное медицинское страхование — качественное медицинское обслуживание

В зарубежных сериалах герой, нуждающийся в дорогостоящем лечении или операции, обычно покрывает эти расходы за счет медицинского страхового полиса. В нашей стране, где более привычным является страхование от несчастного случая, добровольное медицинское страхование пока в новинку, и не все даже знают о такой возможности. Тем не менее, услуга ДМС у нас предоставляется как корпорациям, страхующим своих сотрудников, так и индивидуальным клиентам. Как правило, страховщик берет на себя подбор медицинского учреждения, где оказываются качественные услуги. Вы можете и сами выбрать больницу, поликлинику, и поинтересоваться, с какой СК она сотрудничает.

В рамках договора добровольного медицинского страхования возможно получать амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматологические услуги, услуги госпитализации, вызов врача на дом, скорую медицинскую помощь. Многие родители считают наиболее важным страхование здоровья ребенка, и такой договор можно заключить в момент рождения ребенка и вплоть до его семнадцатилетия. Для детей разных возрастных категорий подбираются различные программы страхования, в соответствии с потребностями ребенка этого возраста в медицинском обслуживании. Программы также могут отличаться объемом оказываемых услуг

Обслуживание в поликлинике, осмотры педиатра и узких специалистов, применение основных методов диагностики и обследования предусмотрены минимальной, базовой программой, в нее по желанию клиента можно также включить услуги вызова скорой помощи, услуги личного врача, обслуживание не по месту жительства (лагерь, дача). Оптимальная медицинская страховка, дополнительно к базовой, включает консультации специалистов при имеющихся к тому показаниях, расширенную диагностику, восстановительное лечение и физиотерапию. Программа «Все включено» предусматривает консультации узких специалистов, ЛФК, массаж, полный спектр услуг на дому, включая забор анализов и вакцинацию, в том числе с выездом за МКАД.