Антибактериальная терапия

Hand with pillsНами были оперированы 49 больных с распространенными деструктивными изменениями в наружных половых органах. У подавляющего большинства оперированных больных (38) удалось ограничиться только эпидидимэктомией, резекция хвоста сделана 2 больным и кавернотомия — одному больному.

Эпидидимэктомия с резекцией яичка пораженного туберкулезом была выполнена только у 3 больных, хотя первоначальные явления туберкулезного орхита были выражены у 30 больных. У двадцати больных эпидидимэктомия сочеталась с иссечением свищей на мошонке. Гемикастрация выполнена у 6 больных. Двое из них оперированы в другом лечебном учреждении и продуктивный туберкулезный процесс в удаленном придатке и яичке был случайной находкой. Четырем больным гемикастрация была необходимой из-за распространенного деструктивного процесса в придатке и яичке. В двух случаях эта операция была дополнена эпидидимэктомией на другой стороне.

Все удаленные ткани подвергались гистологическому и бактериологическому исследованиям. Микобактерий туберкулеза в тканях удаленных придатков обнаружены в 20 случаях. Гистологическое исследование тканей удаленных органов и их частей подтверждают специфическую этиологию заболевания во всех случаях, у 34 больных преобладали эксудативно-некротические изменения с явлениями рубцевания.

В послеоперационном периоде антибактериальная терапия 2 препаратами продолжалась до 1 года. Послеоперационное течение осложнилось у 2 больных нагноением послеоперационной раны. Одному из оперированных больных через 2 месяца после односторонней эпидидимэктомии был выполнена гемикастрация на оперированной стороне в связи с нерадикальностью операции.

Отдаленные результаты были прослежены через 1 и 2 года после окончания основного курса лечения у 30 больных. Активность туберкулезного процесса сохранилась только у 4 больных с туберкулезным поражением простаты и придатков яичек и у 8 больных с сочетанным поражением почек и половых органов. У 18 больных отмечалась стабилизация процесса с нормализацией мочи и простатического сока, абациллирование и нормализация белковых фракций сыворотки крови.

Так же мы расскажем вам как избавиться от мешков под глазами народными средствами, чтобы выглядеть здорово и жизнерадостно. Вам нужно уделить всего лишь 10 минут в день своему лицу и синяки быстро пройдут.