Детям вредно смотреть телевизор и пить газировку

В результате исследований, проведенных американским Центром биометрических исследований «Пеннингтон», было обнаружено, что дети, которые проводят перед телевизором более двух часов в день, больше подвержены риску ожирения. В ходе эксперимента велись наблюдения за тремястами шестидесяти девятью детьми разного возраста – от младшего школьного возраста до подросткового. В исследовании учитывались такие параметры, как вес и скорость обмена веществ в организме.

Заметка. Если будет нужна имплантация зубов, то в таком случаи рекомендуем срочно обратится в стоматологическую клинику СПб. Ортодонт центр Стоматология установит имплантаты ASTRA TECH, профессионально и самое главное по низкой цене.

Было также выяснено, что при просмотре телевизионных передач в течение пять или более часов каждый день ребенок рискует не просто растолстеть, но и заработать висцеральное ожирение, которое является довольно серьезным заболеванием. Помимо этого, наличие телевизора в детской комнате отрицательно сказывается на обмене веществ, что может стать виной развития сахарного диабета, а также заболеваний сердечно-сосудистой системы. Включенный телевизор также лишает ребенка нормального, стабильного и крепкого сна. Также он может спровоцировать нарушение режима питания, что в юном возрасте особенно плохо. Кроме того, выяснено, что употребление сладких газированных напитков значительно увеличивают у детей уровень агрессии, замкнутости и тревожности.

Специалисты Колумбийского университета вели наблюдения за пятью тысячами детей, половина из которых выпивала не меньше одного стакана газированных напитков ежедневно. Двадцать пять процентов детей умудрялись потреблять более литра газировки каждый день. Ученые не настаивают на том, что причиной агрессивного поведения становятся непосредственно напитки. Но точно установлен тот факт, что уменьшение их потребления сказывается на состоянии и поведении детей положительно. Газированные напитки и соки вредны из-за повышенного содержания сахара. Гораздо безопаснее и полезнее поить детей обычной чистой водой и молоком.