Гигиенические средства для ребёнка

Маленький ребенок нуждается в гигиенических средствах не менее чем взрослый человек. День малыша начинается с умывания. Педиатры советуют начинать умываться не сразу после того, как ребенок проснулся, пусть пройдет пару часов и желательно, чтобы он был сыт. И желательно, чтобы у него было хорошее настроение, плачущий малыш ко всему будет относиться негативно. Важно уметь подобрать правильно детскую косметику. Компания canpol производит все необходимое для купания малыша. Кроме того не меньшей популярностью пользуются детские товары фирмы weleda, которые нравятся не только малышам, но и их родителям. Weleda купить можно прямо не выходя из дома, достаточно зайти на сайт-интернет магазина и сделать несколько щелчков мышкой.
Средства по уходу за кожей ребенка должны быть специально для этого предназначены, ведь кожа малыша очень чувствительная. Используемые средства должны быть мягкими и не содержать вредных веществ.
Косметические средства для детей, как и любая другая продукция, должны иметь сертификат качества. Средства в своем составе должны содержать экстракты трав, например ромашку, она отлично успокаивает кожу ребенка, снимает покраснения и зуд. Не будут лишними и натуральные эфирные масла. Все эти компоненты помогут смягчить и успокоить кожу.

Средства детской гигиены не должны раздражать глаза, ведь дети во время купания часто брызгаются водой. На шампуне или геле для душа должна быть пометка о том, что данные средства не вызывают слез.
Конечно же, детская косметика должна быть гипоаллергенной. Такую косметику педиатры рекомендуют принимать до пяти лет включительно. Естественно никаких красителей и отдушек в составе не должно быть. Девочки могут использовать декоративную детскую косметику, но при условии, что она абсолютна безопасна и не вызывает аллергии.
Перед тем как наносить средство на кожу ребенка проверьте не вызывает ли оно раздражений. Для этого нанесите немного средства на маленький участок кожи, например на запястье. Если через пару минут возникнет покраснение или зуд, то такую косметику применять не стоит, и от такого средства лучше отказаться.
Кроме того обязательно уточните срок годности косметики. Если срок годности близится к своему завершению, то нежелательно покупать такую косметику. Как правило, именно средства окончания срока годности, которых близится к завершению наиболее часто, и вызывают аллергию. Приобретать детскую косметику желательно в аптеках или детских магазинах.