Выбираем хороший детский матрас

iКачество сна играет определяющую роль для состояния здоровья и детей, и взрослых. Однако малыши все же проводят больше время в кроватках, поэтому к выбору матрасов для детей нужно подойти со всей ответственностью. Если вы уже определились с оптимальным вариантом кроватки, то найдите время и для выбора хорошего матраса.

Экономия на матрасе – урон здоровью ребенка

Не стоит оставлять на матрасе заводскую полиэтиленовую пленку, поскольку матрас должен хорошо пропускать воздух, иначе он очень быстро лишится своих уникальных характеристик. Не говоря уже о том, что спать на таком матрасе совершенно неестественно и неприятно. Даже в том случае, если в семье остался матрас после старшего ребенка, для новорожденного нужно купить свой детский матрас. Это обусловлено элементарной гигиеной. Купить хороший матрасы 110 x 190 можно в Интернет-магазине.

Основные требования к детским матрасам

Отправляясь за покупкой матраса, нужно заранее иметь представление о том, какими свойствами он должен обладать. Самый главный параметр – это наличие ортопедических свойств, которые помогут позвоночнику ребенка правильно развиваться с самых первых дней его жизни. К основным свойствам, которыми должны обладать детские ортопедические матрасы, можно отнести безопасный наполнитель, упругость самого матраса, приятная к телу, ровная поверхность изделия и относительно умеренная жесткость. Что касается наполнителя для матрасов, то именно от него напрямую зависит, и сам основной параметр жесткости конечного готового изделия. Многие специалисты в этом вопросе рекомендуют останавливаться на вариантах из натурального утеплителя, однако, это не всегда плюс. Та же самая кокосовая стружка – натуральный уплотнитель, однако через какое-то время такие матрасы могут начать преть, что ведет к образованию неровностей на самой поверхности матраса. Однако кокосовое волокно по остальным своим параметрам отлично подходит и для деток 3-5 лет, и для новорожденных. Истинной находкой во всех смыслах этого слова для большинства родителей стали именно безпружинные матрасы. Это первоклассные, невероятно стойкие к эксплуатации изделия, несмотря на то, что маленькие дети просто обожают прыгать, скакать и играть в кроватках. Помните о том, что чем меньше возраст малыша, тем более добротным и твердым должен быть сам матрас для карапуза. Перед непосредственной покупкой целесообразно поговорить с детским врачом или проконсультироваться с хорошим продавцом. Специалисты помогут вам подобрать удачный вариант матраса, на котором вашему ребенку будет очень удобно и комфортно.
Foto