Отдых в Египте

18Традиционно лето в нашей стране считается сезоном отпусков, так ведётся ещё с незабвенных советских времён, и хотя в наше время отпуск на море можно провести практически в любое время года, всё равно именно лето у большинства россиян ассоциируется с отпуском. А вот вы уже успели этим летом побывать в отпуске? Нет? Тогда, позвольте вас спросить, почему вы «тяните» с этим делом, ведь половина лета уже прошла! Так ведь не успеешь оглянуться, «как зима катит в глаза», вот и останетесь без незабываемых летних отпускных впечатлений, которые способны согреть даже в самые суровые холода.

Словом, раздумывать некогда, а потому откладывайте все свои дела и начинайте искать путёвки. Что, говорите, вам нужны путёвочки подешевле? Ничего страшного — покупайте туры в Египет, поскольку именно в этой стране вы сможете за более чем демократичную цену насладиться жарким солнцем, купанием в Красном море, которое, между прочим, считается одним из самых чистым морей мира, и приятным сервисом в весьма симпатичных египетских отелях.

Следует отметить, что отдых в Египте обладает многими достоинствами:

1. Неслучайно туристы со всего мира ездят на отдых в Египет, предпочитая именно эту страну другим курортам, а уж россияне ездят туда целыми семьями прямо, как к себе на дачу. Дело в том, что климатические условия этой страны позволяют отдыхать здесь в течение всего года.

2. В Египте отличные пляжи, многие из которых прикреплены к конкретным отелям, что очень удобно. Красное море является очень чистым и самым тёплым. Здесь вы сможете совершать незабываемые подводные путешествия с аквалангом, поскольку местный подводный мир поражает даже «видавших виды» дайверов своими красотой и разнообразием.

3. В Египте весьма распространён семейный отдых. В подавляющем большинстве местных отелей применяется система «всё включено», это особенно удобно для туристов с ограниченными материальными возможностями.

4. В Египте вас ждёт весьма насыщенная и разнообразная экскурсионная программа, так, к примеру вы сможете посетить знаменитые пирамиды, в том числе и самую величественную из них — пирамиду Хеопса; прокатиться по пескам пустыни на мощном джипе или же в составе настоящего каравана на «корабле пустыни» — верблюде; побывать в бедуинской деревне и пр..

5. Вы сможете «прокатиться» по величественному Нилу на корабле, который по своей комфортабельности сопоставим с пятизвёздочным отелем.

6. А ещё будьте готовы к тому, что Египет никогда не спит, поэтому, при необходимости, вы всегда сможете найти достойную альтернативу пляжному отдыху, посещая шумные вечеринки, театрализованные представления, различные конкурсы.

А ещё вы сможете порадовать своих родственников и друзей весьма нетривиальными подарками, привезёнными из Египта, — папирусом, кальяном, оригинальными статуэтками, чаем и кофе, ароматическими маслами, духами!