7 дней с ребенком на море – вред или оздоровление?

С приходом лета все семьи, где есть маленькие дети, думают над тем, чтобы поехать на море и оздоровиться. Разумеется, что с детства мы только то и слышали, что нет ничего прекраснее и полезнее, чем отдых на море – влажный чистый воздух, соленая вода, мелкий песок, теплые лучи солнца… Ну что сказать, мы слышали правду. Но только вот раньше, нам почему то забывали говорить о том, что для того, чтобы отдых на море приносил пользу нашему организму, он должен быть продолжительным, не менее двадцати дней, но чем больше, тем лучше.

С детьми младшего и старшего школьного возраста дела обстоят проще – детей этого возраста можно отправить в летний лагерь. Как правило, одна смена в лагере длиться не менее двух недель, но есть оздоровительные лагеря, где срок пребывания значительно больше. Отправив ребенка в детский лагерь, может отдохнуть и оздоровиться не только школьник, но и родители, которые тем временем могут узнать, где находятся недорогие отели метро Кутузовская и отлично провести времени вдвоем.

Но что же делать с малышом, который еще не готов отправиться в детский оздоровительный лагерь? Стоит отметить, что не все родители смогут рискнуть отпустить не готового к самостоятельному отдыху малыша одного. Так что в этом случае родители пытаются взять отпуск летом, для того, чтобы отвезти своего карапуза на море.

И вот именно здесь и начинается самое грустное и печальное, потому что в условиях современных реалий на море удается поехать только на неделю. А ведь нельзя забывать о том, что малыши нуждаются в обязательной реабилитации к морскому климату, что, как правило, длится не менее семи дней. А это значит только одно, что, спланировав недельный отдых на море – ребенок даже не начнет оздоравливаться, и соответственно никакой пользы от поездки не будет. Поверьте, если вы поедете в гостиницы Санкт — Петербурга 4 звезды поиск по метро или неделю отдохнете на море, то для здоровья вашего ребенка не будет никакой разницы – ни в одном, ни в другом случае об оздоровлении не будет идти и речи.

К тому же, многие родители, которые задумываются о ежегодном оздоровлении детей, сами делают так, что детский организм не получает никакой пользы от моря. А именно:

– В пользу всевозможных экскурсий и желанию понежиться на пляже, отменяется или значительно укорачивается дневной сон ребенка;

– Не соблюдается привычный для ребенка режим питания, в частности регулярные перекусы заменяют полноценные приемы пищи;

– Не выполняются главные правила пребывания на солнце и в воде – как результат перегревы и переохлаждения.