Где жители Волгограда будут отдыхать?

iВ этом году вследствие кризиса волгоградцы, конечно, не так активно приобретают туристические путевки – по данным специалистов, спрос на них упал процентов на пятьдесят. Но все-таки часть жителей в путешествиях себе отказывать не собираются – уже сейчас заказывают авиабилеты и присматриваются к отелям.

Отдают предпочтение турам по России

Если говорить о заграничных поездках, то популярным остается у волгоградских туристов Египет, хотя стоимость отдыха по-египетски возросла ровно в два раза. Правда, можно сэкономить, если купить билеты на самолет онлайн . А вот путевки в Турцию подорожали не так сильно – процентов на тридцать. Еще меньше поднялась цена на туры в Грецию, и по цене отдохнуть в Греции получится дешевле, чем в Египте. Прямыми рейсами волгоградцы могут добраться только до первых трех стран, самолеты в Арабские Эмираты уже отменили.

Если говорить о европейских странах, то самой дорогой для путешествий, как и раньше, остается Франция – купив путевку на восемь дней на одного человека, причем только с завтраком, вы едва вложитесь в 70 тысяч рублей. Столько же вы потратите, если поедете в ту же Грецию, но в вдвоем на десять дней, и при этом в путевку будет все включено. По той же причине меньше стало желающих поехать на отдых в Финляндию, Италию, Испанию и Германию, и дорого, и отношение к россиянам там сейчас оставляет желать лучшего.

Особенно популярны сейчас туры по России, в том числе – и в Крым. Немало волгоградцев собрались отдыхать на черноморском побережье – в Сочи, Анапе, Геленджике, Адлере и курортах Крыма. А вот Азовское море сейчас – не в чести. Также волгоградцы полюбили зеленый туризм и российские глубинки, популярным остается и Байкал с его живописными пейзажами и чистым воздухом.