Вирус ветряной оспы у маленьких детей

i

В детстве ветрянкой болело очень много детей. Это очень не приятное заболевание, которое еще и лечиться около месяца. Каждый ветряную оспу переносит по своему, но у всех потом остаются не большие шрамы от сыпи. Когда ты уже взрослый заболеть ветрянкой, это значит перенести болезнь еще более страшную, чем она могла бы быть в детстве. На взрослых ветрянка набрасывается с огромной жестокостью и возможны даже «летальные» исходы. К счастью дети переносят её лучше, да и болеют чаще.

Ветряная оспа — это вирус, который с легкостью попадает в организм воздушно-капельным путем. Утешает только то, что ветрянкой можно болеть только один раз в жизни. Какие же симптомы у ветряной оспы, если вашему ребенку все-таки угораздило ею заболеть? У малыша начинает ухудшаться самочувствие. Температура повышается моментально, только у всех это бывает по-разному. У кого-то она прыгает до 40, а у кого-то на пару градусов и затем постепенно проходит. После того как температура уже поднялась, начинают формироваться соответствующие кожные образования. Внешне, это небольшие пятна розового цвета, которые часто появляются на голове, на бровях, на теле, а со временем превращаются в пузырьки. Самое страшное, что данные образования легко могут появиться на слизистой рта, глазах и даже половых органах. Помимо того, что они делают ваше тело безобразным, так они еще и чешутся. Если тело можно просто почесать, то на слизистой такие образования вызывают еще и боль. Но главная особенность ветряной оспы, у каждого, она проходит по-разному. У некоторых с минимальным количеством пятен, а у некоторых очень болезненно и долго.

Излечить самостоятельно ветряную оспу можно, но лучше сразу вызвать врача. Специалист осмотрит ребенка и посоветует вам лекарства. Сказать можно точно, что с момента образования сыпи и до конца болезни малыш должен находиться в постели. Все знают, что самое главное обрабатывать новые пузырьки зеленкой, что бы они подсыхали.
Foto