Прогулочные коляски

1_15

Когда малыш уже немного подрос и довольно уверенно держит спинку, наступает пора пересаживать его в прогулочную коляску. В ней он сможет беспрепятственно любоваться окружающим миром, играться и даже спать.

Критерии выбора прогулочных колясок.

Первое требование, которое родителя предъявляют к прогулочным коляскам – это комфорт и обеспечение безопасности для их ребенка. Но не стоит отбрасывать также хороший внешний вид и функциональность выбираемой модели.

У каждого родителя свой набор пожеланий в отношении транспортного средства для малыша. Для кого-то особое значение имеет наличие большого количества функций, кто-то следит за модой и надеется приобрести самую популярную модель, ну а для кого-то главное – маневренность. Хорошая проходимость позволит совершить прогулку с малышом не только по ровной асфальтированной дороге, но и по лесной тропе, на которой часто встречаются всевозможные препятствия в виде ям и бугорков. Можно также взять прогулочную коляску  с собой на природу, чтобы малыш наслаждался свежим воздухом, не покидая привычного окружения. В этом нет никакой сложности, ведь прогулочные коляски очень компактно складываются и помещаются в багажник любого автомобиля.

Критерии выбора:

1. Стоимость. Не все родители могут позволить себе приобрести слишком дорогую прогулочную коляску Aprica Karoon Plus. Но при существующем разнообразии на современном рынке детских товаров подобрать модель хорошего качества по приемлемой цене вполне реально.

2. Вес и ширина шасси.

Измерьте заранее ширину вашего лифта, чтобы коляска помещалась в нем в разложенном состоянии. Кроме того, мама должна быть в состоянии самостоятельно переносить её с места на место.

3. Колеса.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлены колеса. Хорошая резина способна преодолевать многочисленные препятствия без особых проблем. Пластиковые колеса хороши только в условиях ровной дороги. Чем больше колеса, тем маневренней коляска.

4. Спинка прогулочной коляски.

Для того чтобы малыш имел возможность не только сидеть, но и лежать в прогулочной коляске, она должна быть оснащена регулируемой спинкой. Внутренние ремни будут удерживать активного малыша, чтобы он не перевалился через бортики коляски.

Лучшими на данный момент производителями прогулочных колясок считаются фирмы Peg-Perego, Jane, Lider Kids, Inglesina, Graco и т.д. Большая популярность этих производителей объясняется высоким качеством материалов, а также большой функциональностью и удобством многих моделей. Также вы можете приобрести кроватки для двойни, тройни и даже погодок.