Пошаговый уход за жирной кожей

48985452

Уход за жирной кожей отличается тем, что все регулярные процедуры желательно выполнять с некоторым интервалом по времени. Эти интервалы должны быть не менее 10 минут, хотя конечно же, женщине, которая одновременно спешит купить духи Дженнифер Лопез и на работу, выполнить это совсем нелегко. Однако такой подход к уходу за кожей даст максимально возможный эффект, естественно, при условии, что будут использоваться качественные косметические средства, предназначенные именно для жирной кожи.

Первая процедура – очищение. Она выполняется для того, чтобы жирная кожа освободилась не только от загрязнений, но и от избыточного количества кожного сала, которое является оптимальной средой для размножения бактерий, вызывающих как раздражение, так и высыпания, образование камедонов. Пользуясь специальной очищающей косметикой, предназначенной для жирной кожи, женщина способствует сохранению кислотно–щелочного баланса дермы. При этом, кожа не пересушивается.

Вторая процедура – скраб, либо пилинг, либо гомажж. В составе этих косметических средств присутствуют мелкодисперсные абразивные частички, которые могут быть растительного или искусственного происхождения. Благодаря таким средствам, снимается ороговевший слой на кожном покрове, жирная кожа становится более мягкой и тонкой. Перед использованием скрабов, жирную кожу желательно распарить, что позволит веществам косметического средства как можно глубже проникнуть в поры кожного покрова. При использовании пилинга, скраба или гомажжа, средство необходимо наносить на кожу массажными движениями, но очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. Конечно же, такие действия не нужны, если женщина применяет духи Hugo Boss или наносит аромат иного бренда.

Третья процедура – тонизирование кожи. Этот этап проводится с использованием тоников, которые закрывают поры кожи, препятствуя проникновению в них загрязнений и пыли. Эта косметика не только сужает поры, но и стимулирует кровообращение, освежает тон лица, но кислотно–щелочной баланс не нарушается. Тоник прекрасно подготавливает кожу к использованию крема.

Четвертая процедура – нанесение питательного или увлажняющего крема. Если перед сном женщине абсолютно не нужно использовать духи Жан Поль Готье, то питательный крем необходим для кожи. Во время сна кожа питается веществами, которые поступили на ее поверхность из ночного крема. Если же уход утренний, то на кожу наносится дневной крем, который на протяжении дня будет эффективно защищать ее от негативного воздействия окружающей среды.