Использование детских слингов и рюкзаков зимой

27

Не имеет значение что вы используете слинг, детский рюкзак, или рюкзак кенгуру, ниже даются советы о том, как правильно и с комфортом носить ребенка зимой.

Когда новоиспеченные родители начинают искать приспособление для ношения детей, они сталкиваются с огромным выбором: слинги, слинги-шарфы, детские рюкзаки, рюкзаки-кенгуру, и многое другое. Когда вы носите ребенка, вы даете ему возможность не только всегда находиться рядом с вами, но и даете ему возможность познакомиться с миром взрослых.

Носить свое чадо летом достаточно просто, без дополнительных слоев одежды для вас и ребенка, зимой же процесс усложняется. Давайте посмотрим, как все-таки оставаться в тепле и сухости зимой и при этом все равно брать с собой малыша.

1. Носите соответствующую зиме одежду, когда вы берете с собой ребенка.

В ношении малыша зимой есть определенные плюсы, для начала, вы помогаете друг другу не замерзнуть. Если у крохи начинают мерзнуть руки, он может просто спрятать их у вас на груди или просунуть между рюкзаком и вашей спиной. Но это не оправдание, если вы забыли варежки! Очень часто ребетенок высовывает руки наружу, в попытке дотянуться до чего-то интересного, и его руки быстро начинают мерзнуть.

Когда ребенок сидит в рюкзаке, его штаны могут задираться, таким образом, образуется открытое пространство между ботинками и штаниной. Конечно, вы можете их просто одернуть, но лучше всего одеть на него гетры или леггинсы под штаны.

Если вы готовы потратить деньги, вы можете приобрести специальную куртку, сделанную для того, чтобы носить ваше чадо. Если вы всегда пользуетесь слингом, такая куртка поможет вам всегда оставаться в тепле. Куртка сшита таким образом, что в ней предусмотрено место для ребенка, который удобно может расположиться у вас на груди или спине, когда вы носите его в слинге или рюкзаке. Лучше всего они подходят для мягких рюкзаков.

2. Не забывайте и про непромокаемую одежду.

Дети постарше не любят сидеть на месте, особенно в дождливую погоду. Им нравится бегать и прыгать по лужам, и в рюкзак они возвращаются только передохнуть. В дождливую погоду вы должны быть готовы к тому, что кроха захочет выбраться из рюкзака, и для этого он должен быть соответственно одет в непромокаемую куртку и штаны. При этом одежда не должна быть слишком грубой, иначе ему будет неудобно сидеть в ней в рюкзаке. От дождя должны быть защищены даже новорожденные. Шапочка с козырьком от дождя защитить голову ребенка, в ней ему будет удобно и тепло.

3. Воспользуйтесь большим зонтом, чтобы закрыть и себя и малыша.

Если вы перемещаетесь в дождь, особенно если он находиться в рюкзаке на спине, не забывайте, что маленький зон не закрывает его, наоборот очень часто вода с зонта капает как раз на голову ребенка. В такой ситуации вам может понадобиться большой зонт.

4. Не забывайте брать сменную обувь на тот случай, если малыш решит побегать.

В дождливые и снежные дни не забывайте взять с собой сменную детскую обувь, и салфетки для себя. Если ребенку захочется побегать, то потом вам будет сложно усадить его обратно в слинг или эрго рюкзак с грязными ногами и не запачкать все в процессе. В такой ситуации вам могут пригодиться теплые носки-чешки, они легко помещаются в сумку.

5. Не забывайте и про непромокаемую и нескользящую обувь и для себя.

Когда вы носите ребенка, вы становитесь для него транспортом. И вам не хотелось бы упасть на спину или на грудь. Для этого зимой обязательно убедитесь в том, что ваши зимние ботинки не скользят. А в дождливую погоду носите только непромокаемую обувь.

Да, носить малыша зимой сложнее, но в тоже время это может быть интересно и полезно, как для вас, так и для вашего малыша, согревать его, разговаривать с ним, показывать ему зимний мир вокруг. Не забывайте, что по крайне мере вам не приходится управляться с коляской на заснеженной дороге!