Седые волосы у ребенка

Седые волосы у ребенкаБольшинство людей убеждены, что седые волосы — признак старости. Однако это не всегда верно. Седые волоски могут появиться у людей любой возрастной категории, в том числе, и у маленьких детей. Если у вашего малыша несколько седых волосинок, то можно не переживать. А вот если их довольно много или они сконцентрированы в каком-то определенном месте, то нужно задуматься. Существуют разные факторы, которые могут вызвать появление седины. Неправильное питание — главный из них.

Помните, вырывать седые волоски у малыша не следует. Чаще всего это будет способствовать еще большему распространению седины. То есть проблему это не решит, а вот хлопот добавит. Не стоит причинять боль малышу, лучше аккуратно состричь ножницами.

Задумайтесь о факторах, которые вызвали появление седых волосков у малыша. Необходимо сразу обратиться к специалисту: к трихологу или дерматологу. Самолечение может привести к грустным последствиям. Специалист поможет справиться с поставленной проблемой на высшем уровне и в ближайшие сроки.

Врач назначит необходимые анализы, которые позволят выявить истинную причину и назначить нужное лечение. К сожалению, бывает и так, что седые волосы у малыша — наследственный фактор. Тогда изменить ничего не получится.

Чтобы восстановить структуру и цвет волос необходимо пересмотреть рацион вашего ребенка и добавит в него больше абрикос, груш, ежевики, вишен, капусты и лука. Можно пропить курс фолиевой или парааминобензойной кислоты. Для ребенка также подойдет и употребление двух столовых ложек сока корня петрушки в день.