Здоровое питание. Ключевые моменты

iНачнем с того, что без еды человек прожить не в состоянии. Об этом знает любой ребенок. Пища наполняет наш организм необходимыми килокалориями и микроэлементами, чтобы у нас хватило сил с излишком для всех наших планов и мероприятий.

Питание должно быть приведено к балансу. Существует разработанный специалистами индекс массы тела. Он состоит из веса, биологического возраста, нормы воды в организме. Каждый человек, конечно, индивидуален. Нужно исходить из его физиологических особенностей. Вместе с пищей, как известно, организм получает новые силы для действия, оптимизм и веру в будущее. Если не соблюдается правило режима дня и питания, конечно же, человек плохо себя чувствует.

Неправильный рацион сказывается на общем самочувствии, на работоспособности человека и его настроении. Но, к сожалению, люди не связывают свое состояние с питанием. В основном люди перешли на питание фаст-фудами: пицца, хот-доги, сухарики. Отчего резко возросло количество больных гастритом. Такой рацион не должен быть нормой.

Кроме этого, проблемой есть излишний вес. Он дает нагрузку на сердце, сосуды и в конечном счете на все органы. От неправильного питания нарушается обмен веществ. А за ним в раннем возрасте уже начинаются проблемы с пищеварением, гормонами, костной тканью. Прямое следствие нарушения обменного процесса – это сахарный диабет. Все чаще люди заболевают этим недугом. Приобретенный сахарный диабет (диабет 2 степени) уходит корнями в искаженный принцип питания. От питания много значит. Поддержит человек сам себя, или запустит свое состояние – его личный выбор. Тогда заболевание прогрессирует. Это на сегодняшний день проблема массового характера, с которой борются диетологи.

Правильное питание состоит из общих правил для всех

Во-первых, вареные и блюда и приготовленные на пару, гораздо более полезны, чем жареные. Во-вторых, количество калорий должно исходить из индивидуальных потребностей организма, обеспечивая качественное выполнение функций всех тканей и органов. Белки, жиры, и углеводы в своем удельном весе дневного меню, необходимо максимально приблизить к пропорциональному соотношению — 2:2:4. Питаться можно чаще, но при этом маленькими порциями. Содержание воды в организме не может составлять меньше 60% у женщин, и 70% у мужчин. В день нужно потреблять 20–30 грамм клетчатки. Она содержится в овощах и фруктах.

Питание организма – это залог процветания и жизнерадостности. Правильно подобранный рацион придает мужчине силу, а женщине – красоту. Да и ко всему прочему это очень вкусно и замедляет процессы старения. И, наоборот, неправильно подобранное меню ускоряет старение клеток. В связи с этим не будет лишним сказать, что: «свой путь мы вершим сами».

Осуществлять медицинскую практику должны только опытные и квалифицированные врачи. Замена катетера Фолея — это достаточно простая процедуру, но ее должен проводить врач. На сайте врачнадом-спб.рф вы сможете осуществить вызов врача на дом.