Гинекологические заболевания

Гинекологические заболевания условно разделяют на такие большие группы:

1) — гормонозависимые патологии,

2) — воспалительные заболевания,

3) — заболевания гиперпластического, опухолевого и дистрофического характера.

Гинекологические заболевания эндокринной системы, которые в ответе за расстройство менструального цикла — от альгодисменореи до дисфункциональных маточных кровотечений, другими словами нейроэндокринные синдромы, связанные с нарушением, угасанием или выключением функции яичников.

Чаще всего встречаются в гинекологии воспалительные заболевания. Из них выделяют следующие группы: гнойно-воспалительные (пельвиоперитонит, кольпит, аднексит, вульвит, эндометрит, оофорит и др.) вирусные (папилломавирус, генитальный герпес, ВИЧ-инфекция) заболевания, которые передаются половым путем (трихомониаз, гонорея, уреаплазмоз, хламидиоз, кандидоз),

В составе третей группы такие серьезные заболевания как дистрофические и гиперпластические изменения в шейке матки, в том числе псевдоэрозии и эрозии, злокачественные и доброкачественные новообразования в половых органах.

Все гинекологические заболевания сопровождаются своеобразными симптомами, наиболее характерные из которых являются нарушениями менструальной, сексуальной функции (к примеру, болью при половом акте, которая чаще всего связана с воспалительным процессом придатков матки), а также нарушениями детородной функции (к примеру, самопроизвольные выкидыши), бесплодием, патологической секрецией (бели) снижением либидо.

Нарушения менструальной функции проявляются в самых разных формах: гипер — или гипоменструальный синдром, меноррагия, альгоменорея (болезненные месячные), ановуляция (отсутствие овуляции).

Очень значимо для любой женщины предупреждение женских болезней и своевременное их обнаружение на ранних стадиях.

В случае обнаружения у себя первых признаков гинекологического заболевания, не медлите, а как можно раньше посетите гинеколога в частной гинекологической клинике Счастливая Семья тут http://www.happyfamily.ru/?page=107.