Аспекты индустриальной эстетики

Термин «лофт» в переводе с английского означает «чердак», в этом же смысле и используется. При наличии большой площади работать в лофте проще, поскольку есть возможность развернуться и воплотить в реальную форму самые смелые идеи. Ознакомившись с этим термином, может вам будит также интересно узнать кто такая «гейша», что можно подробней почитать здесь http://mirgeish.com/index.php.
Иной подход необходим в стеснённых помещениях, например, в малогабаритных «хрущовках». Для этого придётся получить согласие всех жильцов на право владеть чердаком общего дома, а далее нужно будет оформить его в собственность и зарегистрировать этот факт в соответствующей инстанции.
Проще воплотить идеи лофта в одноэтажных строениях, где чердачное помещение обычно принадлежит одной квартире и является достаточно просторным. Его можно с лёгкостью и оригинальным способом превратить в кабинет, гостиную, спальню. Для этого придётся разрешить серьёзных и важных проблем:
1. Перепланировка чердака.
2. Получение акта из БТИ, подтверждающая правильность и законность перепланировки.
3. Подготовка и сбор соответствующей документации (внесение изменений в реестр, а также в документы прочего порядка).
Только после завершения всех проблем с разрешительной документацией можно приступать к реконструкции самого чердачного помещения. Существует неимоверное количество способов оформления чердака в лофте, определиться изначально на одном из них сложно. Однако, следует понимать, что базовую основа лофта составляет факт, при котором происходит объединение элементов двух стилей – хай-тек и промышленного.
Великолепно соответствует лофту комбинация деревянных и хромированных элементов в декоре, отлично и ультрасовременно будет выглядеть новейшая бытовая техника на фоне обычных кирпичных стен. Относительно мебели в стиле лофт можно использовать всё, что нельзя отнести к буржуазному стилю.