Повышаем качество грудного молока

9У вас появился малыш, и вы стараетесь заботиться о нем день и ночь. Если вы хотите еще больше помочь своему ребенку, вам следует обратить внимание на то, что ученые знают методы как улучшить качество грудного молока молодых мамочек. Молоко и без того особо полезно для малыша, оно помогает в развитие иммунной системы у ребенка и дает все необходимые питательные вещества для развития. Но, тем не менее, прислушайтесь к советам специалистов и так вы еще больше сможете помочь своему потомку в правильном и быстром развитии.

Проверка качества молока

Вы в домашних условиях можете проверить насколько хорошее у вас грудное молоко. Для этого сцедите молоко в стакан, желательно прозрачный, оставьте его на 6-7 часов при комнатной температуре. В стакане будет происходить отслаивание жировой составляющей молока, она должна составлять около 4%.

Приемы улучшения

Первым делом не надо пить слишком много воды. Это абсолютно никак не повлияет на качество вашего грудного молока, а вы будете как бочка с водой. Вам следует перед вскармливанием, примерно за 30-40 минут выпить чаю с молоком, это будет способствовать прибытию молока. Только не надо так делать по 5 раз на день, вам будет достаточно и одной кружки для улучшения показателя накопления молока. Основной критерий, который поможет вам улучшить качество грудного молока – разнообразие рациона. Вы не должны зацикливаться на одних и тех же продуктах, ешьте разнообразную пищу. Включите в свой рацион продукты, которые ранее не ели. Но будьте осторожны, опасайтесь экзотики. Экзотические продукты могут вызвать у вас аллергенные реакции. Если это произойдет, вам придется перестать кормить ребенка грудью, а это нанесет ему большой ущерб. Придерживайтесь советов специалистов и употребляйте в пищу во время кормления малыша, следующие продукты: крупяные супы, мясо, свежие овощи, кисломолочные продукты, фрукты, макароны и черный чай. Эти продукты улучшают качество вашего молока, а соответственно и здоровье вашего малыша в целом. Ешьте правильные продукты и исключите из своего рациона алкоголь, шоколад и кофе. Эти продукты могут нанести вред вашему малышу. Берегите здоровье своих детей!