Интересные фильмы: Аминь

20hkВременами появляется возможность к тому, чтобы наблюдать ситуацию с подвохом, когда американский кинематограф говорит о представителях того или иного деятельности. И в первую очередь достается католической церкви, как наиболее распространённой в западных странах. И среди прочих, как напоминает сайт tainy.net, к таким лентам можно отнести Аминь – триллер и боевик в одном флаконе, относящийся к жанру комедии. Отснята лента была режиссером Дж. Гузманом. Главный персонаж – Сара, женщина, которая собирается уйти в монастырь с тем, чтобы на всю будущую жизнь отстраниться от суеты и порока, соблазнов и грязи этого мира.

Не только Голливуд снимает фильмы, показывающие церковь с негативной стороны, мастерски. Однако именно в его пределах создаются комедии, наполненные трешем, с таким искусством. Подобной тематики фильмы, снятые в Европе, зачастую становятся картинами провокационными и вызывают значительный резонанс, обличают они множество пороков. Америка – страна контрастов, не привязанная в христианству так сильно, как европейские государства, что и стало основанием к тому, что культура порождает очень своеобразные произведения. Противостояние внутри американской культуры – основание для создания музыки и фильмов, иного рода продукции развлекательного характера.

Аминь – кинолента, которая бросает вызов не только церкви, но также массовой культуре и современному искусству кинематографа. До абсурда были доведены секс и насилие. Заметно удачнее суть фильма отображает его наименование в родном языке — Голые монашки с большими пушками.