Выбираем качественную ванночку для водных процедур

3Для первого года жизни деток ванночки являются обязательным предметом. Общая ванна тяжело поддерживается в идеальной чистоте, помимо этого настои различных трав могут портить цвет ее эмали. Таким образом, стоит обзавестись именно детской ванночкой. Она не сильно дорого стоит, но может прослужить длительный период. Также ее легче будет полностью продезинфицировать после каждого купания или перед ним. Еще одним плюсом детских ванночек, это то, что их быстрее наполнять водой и расход воды меньше, за счет ее объема.

Особенности видов детских ванночек

1.Бывает ванночка анатомической. Она подходит хорошо новорожденным детям. В ней имеется анатомическая горка, углубление под попой и подмышками, также наличие упора между ножками.

2.Классический вариант. Она немного больше, чем предыдущая, малышам будет, где развернуться. Минусом является отдельная покупка горки или держать малышей на руках во время купания.

3.Ванночки со специальными подставками. Отличаются устойчивостью и максимальной безопасностью.

4.Ванночки для душевых кабинок. Как правило, имеют округлую форму. Они прекрасно подойдут для дач, малогабаритных квартир. Однако купаться в таких ванночках можно будет только в сидячем положении.

5.Ванночки, встроенные в пеленальные столики. Они продаются с подставками к принадлежностям для купания и пеленальными матрасами. Воду с них можно сливать за счет шлангов. В отдельных моделях можно наблюдать наличие колес с фиксатором.

6.Есть комоды, которые совмещаются с ванночками. Так же работают, как и ванночки, встроенные в пеленальные столики.

7.Имеются в продаже и надувные ванночки. Они являются удобными во время переездов, дач, пляжей.

8.Также есть антибактериальные. Помогут стать профилактикой организма малыша.

На что обратить внимание во время подбора детской ванночки

- на размеры. Чем длительней период времени, тем больше должна быть ванночка, вместительней. Обычно, как только дети начинают сидеть, то уже начинают их купать в большой ванне.

- на безопасность. Стоит выбирать нетоксические материалы. Если модель ванночки с подставкой, то она должна быть достаточно устойчивой.

- на гигиеничность. Ее должно хорошо мыть. Также должен быть слив или наличие шланга.