Кислородный коктейль – хороший помощник вашему иммунитету

17

Немного существует в современной медицине средств, которые оказывают на организм исключительно благоприятное лечебное действие без побочных эффектов и осложнений. К ним относятся кислородные коктейли, которые в прошлом веке широко применялись в СССР для санаторно-курортного и профилактического лечения.

Изобретены они были в 60-е годы русским академиком Сиротининым, который сумел удержать газообразный кислород, благодаря натуральному пенообразователю – корню солодки в смеси с яичным белком. Полученная густая пена содержала огромное количество пузырьков кислорода. После того, как ученый доказал целебное действие своего коктейля на организм, элитные санатории для руководителей партии и правительства сразу обзавелись такими установками, а позже они стали непременным атрибутом обычных здравниц, больниц и поликлиник.

За рубежом в это время кислородный коктейль также получил большое признание. Японцы освоили производство подобных аппаратов в 70-е годы двадцатого века. По своим размерам они напоминали телефонные будки, поэтому и ставили их прямо на улицах. После десятилетий забвения окси-бары появились и во многих городах России, где стали лучшим средством от кислородного голодания – непременного спутника жителей мегаполисов.

Окси-коктейли сегодня врачи назначают беременным женщинам, особенно тем, у которых развивается гипоксия плода, на фоне недостаточного снабжение организма матери кислородом. Кроме них, будущим мамам также показано включать в рацион пищу, богатую железом.

Доказано, что кислород, поступающий в организм вместе с окси-коктейлем, в несколько раз лучше усваивается им, чем при обычном дыхании. Он поступает в лимфу и кровь, а также проникает в плаценту. В результате наблюдается улучшение всех обменных процессов в организме, укрепляется иммунитет, улучшается работа печени и желудка.

Тот, кто регулярно употребляет кислородные коктейли, серьезно снижает риск заболеваний гриппом и другими сезонными заболеваниями. Найти окси-бар, в котором используется современный кислородный концентратор, сегодня совсем не сложно. Эти заведения работают в развлекательных центрах, офисах компаний, больницах и санаториях.

Всем, кто хочет поддержать жизненный тонус своего организма на высоком уровне, можно порекомендовать приобрести мини-установку для приготовления кислородных коктейлей дома. В этом случае можно приятно разнообразить свой рацион полезным витаминным напитком, содержащим живительный кислород.