Двигатели внутреннего сгорания

56hlПуть появления современного автомобиля тернист и нелёгок. Множество инженеров трудилось над тем, что бы создать концепцию идеального авто. Начиналось всё, как водится, с малого.

В далёком 1885 году два инженера-немца создали первый в истории двигатель работавший на бензине. Звали их Бенц и Даймлер, именно их считают основоположниками и первыми создателями двигателя внутреннего сгорания. Этот двигатель был помещён в трёхколёсный автомобиль, который они назвали «Моторваген». Эта машина могла развивать скорость 16 км/час, а мощность двигателя составляла около 0,85 лошадиной силы. Так как немецких промышлеников это изобретение не заинтересовало, инженеры решили запатентовать его во Франции, которая стала благодаря этому ведущим государством по производству автомобилей. Также если будет нужен Вам кузовной автосервис, то обратитесь сюда fuelfuture.ru.

Первые двигатели не отличались высокой скоростью, напротив они были очень тихоходными и их частота вращения часто не превышала 400 оборотов в минуту, зато были достаточно лёгкими и работали на топливно-воздушной смеси, благодаря чему существенно снижался расход топлива.

Время шло, двигатели постепенно становились всё мощнее, экономичнее и дешевле, вследствие чего получили широкое распространение по всему миру. По большей части благодаря американскому автомобилестроителю Генри Форду, ведь именно он создал автомобиль марки «Т», который завоевал сердца миллионов людей по всему миру и сделал своего создателя одним из богатейших людей. За 19 лет выпуска на свет было произведено несколько миллионов таких автомобилей, которые были в несколько раз легче своих ближайших конкурентов, могли развивать скорость в 70 километров в час, а так же благодаря конвейерной сборке были очень бюджетными моделями.

Таким образом автомобили с двигателями внутреннего сгорания перестали быть предметом роскоши, а стали удобным и быстрым средством передвижения для всех желающих.