Везем ребенка отдыхать

Во время школьных каникул, многие родители стараются вывезти своих любимых чад к теплому морю. На сегодняшний день сделать это не сложно, но необходимо предусмотреть все тонкости, особенно с документами, чтобы не испортить ожидания от отдыха неприятностями на границе. Стоит заранее изучить правовую сторону вопроса.

Иногда на границе возникают конфликтные ситуации по поводу загранпаспорта ребенка. Все дело в том, какого вида загранпаспорт у родителей. Если он нового образца (биометрический), то недостаточно того, чтобы вписать ребенка в паспорт. Необходимо оформить загранпаспорт ребенку. Совсем другое дело, если паспорт старого образца, в нем содержится вся необходимая информация о ребенке, и он может беспрепятственно пересекать границу.

Если так случилось, что у вас с ребенком разные фамилии – будьте готовы на предъявление документов, подтверждающих ваше родство (свидетельство о рождении или копия, заверенная нотариусом). Перед отъездом из страны, необходимо сходить в консульство того государства, куда вы отправляетесь. Например, в Германию, Ирландию и Францию нужно будет иметь при себе доверенность или разрешение от второго родителя на пересечение границы, обязательно переведенную на язык страны, куда въезжаете. Самые простые правила для въезда родителей с детьми в Египет и Турцию.

Подводя итог можно сказать, что необходимо уделить особое внимание для оформления документов. И вы будете избавлены от проблем при пересечении границы.

На заметку: Веники для бани помогают открываться порам кожи, благодаря чему из них вымываются различные шлаки, а вместе с ними и микробы. А также очень благоприятно воздействуют на кожу летучие вещества. Приобрести их можно здесь.