Удачное сочетание основных характеристик

chevrolet_lacetti

Нередко эту фразу от автолюбителей можно слышать в отношении хэтчбэка Lacetti. Впервые автомир познакомился с ним чуть более десяти лет назад. Именно тогда на автомобильном рынке Южной Кореи появилось это изделие местного автопрома.

 

Впрочем, назвать шевроле лачетти целиком и полностью корейским автомобилем все-таки нельзя. Систему ABS для него поставляет фирма Bosch, автоматические коробки переключения передач разработали компании ZF и Aisin Warner. Катализаторы и подушки безопасности новинка получила от Siemens Automotive.

 

Заметно позже корейцев с машиной познакомились европейские автолюбители. Автомобиль, внешний облик которого выглядит динамично, но не эпатажно, им понравился. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика роста продаж. Чем же, главным образом, подкупил их этот относительно недорогой автомобиль достаточно распространенного гольф-класса?

 

Оформление его салона практически лишено каких-либо изысков и «наворотов». Тем не менее его дизайн выглядит весьма современным и отлично гармонирует с экстерьером машины. Мультифункциональный руль оснащен толстым ободом, приятным на ощупь. Рычаг автоматической коробки переключения передач инкрустирован псевдодеревом. Изящные вставки под алюминий дизайнеры широко использовали в отделке салона.

 

Производитель позаботился о достаточно богатом оснащении даже базовой версии шевроле лачетти. В машине есть кондиционер, усилитель руля, регулируемое по высоте и наклону спинки водительское сиденье, передние подушки безопасности и система АBC.

 

В следующей по комплектации версии автомобиля появляются климат-контроль и боковые подушки безопасности, эффектные противотуманные фары и даже удобное место для хранения очков водителя на потолочной панели, расположенной над дверью.

 

В наиболее полной комплектации машина имеет 15-дюймовые колесные диски. В салоне появляются передние кресла спортивного стиля, снабженные боковой поддержкой и подлокотник с интегрированными в него держателями для стаканов. В общем, европейцы, успевшие привыкнуть к добротным интерьерам, найдут здесь все, чем, по их мнению, должен обладать кандидат на покупку.

 

В машине комфортно себя чувствуют все пассажиры, в том числе и разместившиеся на глубоком заднем диване. Здесь достаточно места для ног комфортно и хороший запас пространства над головой.