Обезболивающие лекарства губят иммунитет

732598

На данном этапе развития человечества все вокруг стремительно развивается. Не обошла стороной тотальная модернизация и медицину. Каждый год врачи и ученые совершенствуют свои технологии и выпускаемые лекарства. Благодаря этому жизнь человека значительно продлевается. Однако постоянно появляется информация о том, что многие процедуры и медикаменты могут быть вредны для организма человека. В данной статье речь пойдет о негативном воздействии обезболивающих таблеток.

Современная кофемашина saeco позволяет нажатием одной кнопки приготовить превосходный кофе. На сегодняшний день она сочетает в себе все профессиональные решения.

Ведь именно их большинство населения планеты употребляют чаще всего в обыденной жизни. Но доктора предупреждают, что увлекаться этим не следует. Такого рода лекарства можно принимать, но только в крайних случаях. Иначе все это приведет к снижению способности иммунной системы бороться с вирусами и микроорганизмами. В качестве примера можно привести множество случаев, когда подобные препараты вызывали появление пневмонии. Причем в группе риска находятся в основном пенсионеры и люди старшего возраста. Такие выводы явились результатом исследования Университета Вашингтона.

Однако далеко не все медикаменты будут воздействовать на организм человека в равной мере. Это означает, что есть группа лекарств, которые относительно безвредны. И они вряд ли приведут к развитию пневмонии. К ним относят препараты, которые лечат бессонницу или уменьшают тревожность. Они получили общее название – бензодиазепины.
Но чтобы лучше разбираться в этой сложной теме, надо запомнить те вещества, которые в любом случае вредны для здоровья человека. Среди них выделяется морфин, кодеин и фентанил (опиаты). Чтобы не быть голословными, стоит привести ряд данных. Так, у пенсионеров, пораженных пневмонией, в 14% случаях она вызвана опиатами, а в 8,4% бензодиазепинами.