Как укрепить иммунитет?

Иммунитет человека зависит от различных факторов. Часто он снижается из-за стрессов, неблагоприятной экологии, гиподинамии и несбалансированного питания. Порой люди сами подрывают свой иммунитет, злоупотребляя лекарствами или не соблюдая постельный режим во время болезни.

Симптомами того, что иммунитет не выполняет свои функции, являются раздражительность, постоянная головная боль, хроническая усталость, проблемы с ЖКТ, бессонница или сонливость. Также о снижении иммунитета свидетельствуют слишком частые и длительные простуды, постоянная повышенная температура и обострения инфекционных хронических заболеваний.

Для поддержания иммунитета можно воспользоваться специальными препаратами или народными рецептами. Правильный активный образ жизни отлично укрепляет здоровье. Стоит заняться закаливаниями. Для начала это должны быть контрастные процедуры. Только спустя пару месяцев можно начинать обтирания снегом и купание в проруби.

Чтобы сохранить здоровье и помочь собственной иммунной системе, нужно добавить в свою жизнь хотя бы немного спорта. Это должны быть как минимум пешие регулярные прогулки. Также отличный вариант — это спортивные игры, плаванье или посещение тренажерного зала.

Негативно на иммунитет влияет несбалансированный рацион. Каждый день нужно питаться кашами, овощами и фруктами. Чтобы усилить микроциркуляцию крови, в пищу нужно добавлять такие приправы, как карри, перец, майоран и имбирь. С болезнетворными вирусами и бактериями помогут справиться свежевыжатые соки и домашний лимонад. Также под наблюдением врача можно периодически делать щадящую чистку организма от шлаков и токсинов.

Заметка: недорогие пластиковые окна от компании http://terraokna.ru/ – это, прежде всего, окна из пластика отечественного производства. Так как при их изготовлении отсутствует такое понятие как таможенные сборы.